Keglerverband Leipzig e.V.
 

Ehrentafel 2019

Mannschaftsmeisterschaften

KSV 51 Bennewitz (u18w) Landesmeister und 8. Platz Deutsche Meisterschaft
KSV Engelsdorf (Senioren) Landesmeister und 8. Platz Deutsche Meisterschaft
Hohnstädter SV (u14w) 2.Platz Land und 8. Platz Deutsche Meisterschaft
SV BW Deutzen (Männer) Landesmeister
SV Leipzig 1910 (Männer) 2.Platz Land
KSV 51 Bennewitz (Seniorinnen) 2.Platz Land
Post SV Leipzig (u14m) 3.Platz Land
Nerchauer SV 90 (u18m) 3.Platz Land
KSV BG Taucha (Senioren) 3.Platz Land

Einzelmeisterschaften

Seniorinnen A
Beate Heinrich (KSV Torgau 2010) 2.Platz Deutsche Meisterschaft, 2.Platz Land
Senioren A
Lars Parpat (SK Markranstädt) 3.Platz Deutsche Meisterschaft, Landesmeister
Senioren C
Günther Theile (SK Markranstädt) 3.Platz Deutsche Meisterschaft, Landesmeister
Senioren B
Rainer Höhne (KSV BG Taucha) Landesmeister, 4.Platz Deutsche Meisterschaft
Jugend u 18 weiblich
Lea Stagge (KSV 51 Bennewitz) Landesmeisterin Sprint, 3.Platz Land 120 W
Männer
Tobias Schröder (SK Markranstädt) Landesmeister
Jugend u 14 weiblich
Sarah Klose (Nerchauer SV 90) 2.Platz Land
Juniorinnen
Nancy Lucas (KSV 51 Bennewitz) 2.Platz Land
Jugend u 14 männlich
Tom Greisert (SSV 1952 Torgau) 3.Platz Land
Jugend u 18 männlich
Robin Wuttke (Nerchauer SV 90) 3.Platz Land


Bezirksmannschaftsmeister
Männer SK 1990 Markranstädt
Frauen TSV Rot Weiß 90 Brandis
Senioren Hohnstädter SV
Seniorinnen KSV 51 Bennewitz
Senioren B TSV Rot Weiß 90 Brandis
Jugend u18 männlich TSV Rot Weiß 90 Brandis
Jugend u18 weiblich Hohnstädter SV
Jugend u14 männlich Post SV Leipzig
Jugend u14 weiblich Hohnstädter SV

Bezirks-Einzelmeister
Männer Veit Tänzer Paunsdorfer SV 1991
Frauen Susann Schmidt SV Leipzig 1910
Junioren Max Kolbe SSV 1952 Torgau
Juniorinnen Helene Schulze Hohnstädter SV
Senioren A Lars Parpat SK 1990 Markranstädt
Seniorinnen A Andrea Münkwitz KV Eilenburg
Senioren B Lutz Kempe SV Lok Borna
Seniorinnen B Angela Günther SV Espenhain 91
Senioren C Jürgen Rapmund USC Leipzig
Seniorinnen C Gabriele Schlegel SK 1990 Markranstädt
Jugend u18 männlich Eddi Brebeck Hohnstädter SV
Jugend u18 weiblich Lea Stagge KSV 51 Bennewitz
Jugend u14 männlich Niclas Scholz KSV 51 Bennewitz
Jugend u14 weiblich Friederike Beyer Hohnstädter SV
Sprint u18 männlich Justin Sauer Nerchauer SV 90
Sprint u18 weiblich Josi-Marie Lemke TSV Rot Weiß 90 Brandis
Sprint u14 männlich Tom Greisert SSV 1952 Torgau
Sprint u14 weiblich Larissa Kiss TSV Rot Weiß 90 Brandis

Günter-Jordan-Pokalsieger
Männer Paunsdorfer SV
Frauen Nerchauer SV 90

Sieger Spiel- und Kegelturnier
Jg 2010 - 2013 Erik Jäger SV Seelingstädt
Jg. 2008/2009 männlich Erik Ballasch SK 1990 Markranstädt
Jg. 2008/2009 weiblich Julia Jähn SK 1990 Markranstädt
Jg. 2005 - 2007 Johannes Stöhrer Nerchauer SV 90
"Erfahrene" (1.Wettkampf-Jahr) Jason Kallweit Nerchauer SV 90
"Hausnummer" Sophia Steinort KSV 51 Bennewitz